О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.02.2010 На ОАО «Волгограднефтемаш» завершается производство регенератора для Куйбышевского НПЗ

В котельно-сварочном цехе ОАО «Волгограднефтемаш» начался заключительный этап производства регенератора по заказу Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода – сборка монтажных частей. Аппарат массой 130 тонн с максимальным диаметром корпуса 7600 мм изготавливается из стали 09Г2С, а все внутренние части из стали марки  08Х18Н10Т.
Общей сборке предшествовал сложный этап приварки панцирной сетки и анкеров ко всем внутренним поверхностям регенератора. Почти 500 кв. м панцирной сетки было установлено внутри и снаружи подъемного стояка регенератора. Более 23 тысяч анкеров приварено к внутренним поверхностям корпусных частей.
И вот, в конце января, состоялась пристыковка и приварка внутреннего стояка к внутреннему конусу аппарата. Далее последуют сборка и сварка переходного конуса с верхней и нижней частями корпуса. Регенератор будет готов к отгрузке уже в марте текущего года.
Это последний из четырех аппаратов производства ОАО «Волгограднефтемаш» для установки непрерывного каталитического крекинга Куйбышевского НПЗ (НК «Роснефть»). В декабре 2009 г. был отгружен лифт-реактор с камерой смешения диаметром 2400 мм. А регенератор c изготовленными ранее основной колонной диаметром 4500 мм и высотой 51 м и реактором диаметром 5600 мм будут оправлены водным путем с открытием навигации. 

Служба по связям с общественностью
ОАО «Волгограднефтемаш»
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog