О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.01.2010 ТМК участвует в разработке программы энергосбережения города Каменска-Уральского

В администрации города Каменска-Уральского состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке технического задания программы комплексного энергосбережения города. По инициативе Правительства Свердловской области в разработке программы принимают участие администрация  Каменска-Уральского, Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), компании КЭС (ТГК-9) и Гипрокоммунэнерго, Институт энергосбережения.

Программа будет предусматривать этапность реализации и комплексный подход, охватывая все сферы энергетики: генерацию, передачу и потребление энергоресурсов, а также разъяснительную работу с населением, как конечным потребителем энергоресурсов. На первом этапе рабочая группа проведет анализ текущего состояния систем энергоснабжения города, объектов жилого фонда, коммунальной и социальной инфраструктуры и определит первоочередной перечень энергосберегающих мероприятий.

Также по итогам анализа будет разработана программа внедрения энергосберегающих мероприятий на период до 2015 года. На заключительной стадии планируется разработка схемных решений по повышению энергетической эффективности систем энергоснабжения, в частности разработка и внедрение электронной модели городского коммунального хозяйства с учетом возможных вариантов перестройки энергетической инфраструктуры.

Рабочая группа обсудила возможность использования энергосервисных контрактов и других инновационных механизмов финансирования, а также внедрение практики государственно-частного партнерства при реализации проекта.

По словам главного энергетика ТМК Владимира Дворкина участие Компании в проекте обусловлено необходимостью снижения расходов и высвобождения источников и ресурсов для обновления энергопроизводства.

«Кроме того, это уникальная возможность реализовать в Каменске-Уральском пилотный проект, соответствующий стратегическим приоритетам развития отечественной экономики, затрагивающий модернизацию энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В конечном итоге, во многом от успешной реализации этой программы зависит повышение качества жизни всех жителей территории, на которой расположены предприятия ТМК», – подчеркнул Владимир Дворкин.

________________________________________________________________________________ 


ТМК (www.tmk-group.ru)
 
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
Общий объем отгрузки труб в 2009 году составил 2,8 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.
Производственные мощности ТМК расположены в России, США, Румынии и в Казахстане:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
TMK IPSCO;
TMK Europe;
«ТМК-Казтрубпром»;
«ТМК Нефтегазсервис»;
«ТМК-Премиум Сервис».


Пресс-служба ТМК:
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog