О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.12.2009 Юбилей ВЗ "Северсталь-метиз"

Двадцать три работника Волгоградского завода «Северсталь-метиз» (ВЗ) будут удостоены отраслевых, региональных и корпоративных наград на торжественном вечере, посвященном 55-летию предприятия.  Юбилейный день рождения ВЗ отмечает сегодня. На торжественное  мероприятие приглашены коллективы основных и вспомогательных подразделений, ветераны завода и бывшие руководители, бизнес-партнеры и представители исполнительной и законодательной властей региона и города.
Программа вечера включает церемонию награждения лучших работников предприятия и  праздничный концерт с участием творческих коллективов Волгограда. Среди 23 сталеканатчиков, которым будут вручены отраслевые, региональные и корпоративные награды, - передовики производства, победители конкурсов профмастерства, отличники качества, лучшие наставники и молодые рабочие.
Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ будет удостоен намотчик проволоки и тросов канатного цеха Абдумавлан Шасабиров. – Для меня юбилей предприятия  – личный праздник, - признался Абдумавлан Галиевич. - Здесь я тружусь 32 года. Родной завод дал мне путевку в жизнь, сформировал как личность и специалиста».
Исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз» Владимир Петрович, отмечая достигнутое, сказал: «Юбилей мы встречаем подтянутыми, сильными, готовыми для завоевания новых рынков. У нас есть все слагаемые успеха: богатый опыт, инновационные решения, четкая стратегия развития и сплоченный, высокопрофессиональный коллектив».

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Основные потребители продукции – стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.
В 2008 году группа реализовала  847,1 тыс. тонн продукции, ее EBITDA составила 113,9 млн. долларов, что на 30% превышает уровень 2007 года.  
Возглавляет группу Олег Ветер.

Волгоградский завод «Северсталь-метиз».
Официальной датой основания завода считается 15 декабря 1954 года. Именно в этот день приказом по Министерству черной металлургии СССР Сталинградский сталепроволочно-канатный завод (ССПКЗ) в составе сталепроволочного цеха № 1 введен в эксплуатацию. Проектирование ССПКЗ было начато летом 1946 года. Первую, опытную проволоку завод выпустил в сентябре 1954 года, а первый стальной канат – в июле 1955 года.
Сегодня Волгоградский завод успешно развивается в группе предприятий «Северсталь-метиз», где ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.
Только за последние 2 года на ВЗ создано 19 канатов по новым технологическим условиям. Среди них канаты с пластически обжатыми прядями, канаты многопрядные малокрутящиеся, канаты с межпрядным органическим заполнителем и др. Благодаря уникальной конструкции и высоким прочностным характеристикам все инновационные разработки хорошо зарекомендовали себя у потребителей нефтегазовой, горнодобывающей, строительной и других отраслей.


Даметкен Аршимова
менеджер Волгоградского офиса
дирекции по развитию бизнеса
" ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog