О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.12.2009 Продукция ВОАО "Химпром" - победитель конкурса «100 лучших товаров России – 2009»

Волгоградское ОАО «Химпром» в очередной раз подтвердило свои лидирующие позиции среди предприятий отечественной химической промышленности. Продукция волгоградских химиков вошла в число победителей 12-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2009».  Церемония награждения региональных призеров этого самого престижного в стране смотра качества состоялось в Белом зале администрации Волгоградской области 24 ноября.
В номинации «Продукция производственно-технического назначения» дипломантами общероссийского финала стали известь хлорная и железо хлорное техническое. Средство моющее синтетическое пастообразное «Пальмира»,  растворитель марки 646 для лакокрасочных материалов и смазки силиконовые в аэрозольной упаковке марки Si-10, Si-15 признаны  дипломантами в номинации «Промышленные товары для населения». Достигнутый высокий уровень потребительских характеристик подтвержден логотипом «100 лучших товаров России», которым в течение двух лет будет маркироваться отмеченная продукция. 
Победе во всероссийском конкурсе предшествовала сложная и кропотливая работа. Первым серьезным испытанием стал региональный этап, собравший на этот раз рекордное количество участников, - рассказывает директор по качеству ВОАО «Химпром» Александр Леонов. – Это экзамен мы выдержали с честью. В соответствии с конкурсным регламентом экспертная комиссия детально оценивала потребительские свойства, экологичность, конкурентоспособность продукции. Обязательным условием было и наличие документации, подтверждающей безопасность товара. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом: уже сейчас на предприятии полным ходом идет работа по подготовке к участию в следующем, 13-м сезоне программы. Огромный ассортимент и качественные характеристики нашей продукции позволяют нам постоянно обновлять и расширять ассортимент товаров, выставляемых на конкурс.
Сегодня на предприятии внедрена и успешно функционирует независимая централизованная система контроля качества, одной из важнейших составных частей которой служит устойчивая обратная связь с потребителем.
Высокие награды «Химпрома» в очередной раз показали: несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, трудовой коллектив прикладывает все усилия на улучшение качества выпускаемой продукции в сочетании с социальной ответственностью по отношению к потребителям и обществу в целом.

ДЛЯ СПРАВКИ
Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. Победа в нем свидетельствует о том, что товар пользуется доверием покупателей, а его качество соответствует самым высоким стандартам.  ВОАО «Химпром» принимает участие в конкурсе во второй раз. Знаком «100 лучших товаров России» уже отмечена такая продукция «Химпрома», как  метилен хлористый, хладон 22 и стиральный порошок «Био-V эконом».

Мордвинов Сергей
Начальник информационной службы ВОАО "Химпром"
Тел. (8442) 45 87 16

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog