О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.12.2009 Рассмотрение итогов процедуры наблюдения на ВОАО «Химпром» перенесено на январь 2010 г.

Арбитражный суд Волгоградской области на своем заседании в пятницу, 4 декабря продолжил рассмотрение итогов процедуры наблюдения на Волгоградском ОАО «Химпром». Ознакомившись с предоставленными материалами, суд удовлетворил ходатайство Министерства промышленности и торговли РФ  с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с возможностью осуществления мер государственной финансовой поддержки направленных на погашение задолженности «Химпрома» перед кредиторами.
«Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России совместно с Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минфином России в настоящее время рассматривают меры государственной финансовой поддержки ВОАО «Химпром» с целью предотвращения банкротства предприятия и погашения задолженности перед поставщиками электроэнергии и другими кредиторами. Госкорпорация «Ростехнологии» разработала и приступила к внедрению комплекса мероприятий по сокращению производственных издержек на ВОАО «Химпром» с целью вывода предприятия на безубыточный уровень работы», – говорится в ходатайстве.
Слушание дела продолжится 11 января 2010 года. 

СПРАВКА

Волгоградское ОАО «Химпром», основанное в 1931 году, является одним их крупнейших предприятий отечественного химического комплекса и производит свыше 100 наименований химической продукции промышленного и бытового назначения. ВОАО «Химпром» - единственный в России производитель хлорной извести, хлората натрия, треххлористого фосфора, сернистого ангидрида, трибутилфосфата, трикрезилфосфата, фосфатного пластификатора, хлористого бензила и бензилового спирта. Госкорпорации «Ростехнологии» принадлежит 51% акций предприятия.


Мордвинов Сергей
Начальник информационной службы ВОАО "Химпром"
Тел. (8442) 45 87 16

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog