О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.10.2009 Колонна для ОАО «Славнефть-ЯНОС» будет поставлена пятью частями

На ОАО «Волгограднефтемаш» запущена в производство колонна деизогексанизатор К-303 установки изомеризации для ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». Общий вес аппарата из углеродистой стали 09Г2С составит 300 тонн, диаметр 4,4 м и длина 76 м. Поставка будет осуществлена автомобильно-водным транспортом до конца августа 2010 г.
Завод им. Петрова ОАО «Волгограднефтемаш» имеет техническую возможность изготовить и отгрузить оборудование с такими габаритами в полной монтажной готовности. Однако, в рамках данного договора, колонна поступит на монтажную площадку ОАО «Славнефть-ЯНОС» пятью частями. Там же, при сборке аппарата, будут установлены его внутренние устройства – 120 тарелок. Такой вид сборки значительно повышает требования при изготовлении к точности нанесения разметки и к приварке опорных элементов, на которые впоследствии будут устанавливаться внутренние устройства.  Только безупречное выполнение этих операций обеспечит соблюдение общего допуска на установку тарелок при монтаже.  
  Помимо заказа на поставку деизогексанизатора К-303, на ОАО «Волгограднефтемаш» в настоящее время продолжаются работы по изготовлению реактора гидроочистки R-1 для ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», отгрузка которого запланирована на конец текущего года. Также в начале 2009 г. этому потребителю уже поступили пять кожухотрубчатых теплообменных аппаратов.    


Служба по связям с общественностью ОАО «Волгограднефтемаш»
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog