О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.10.2009 Волгограднефтемаш изготовит реакторы гидроочистки для Волгоградского НПЗ

В сентябре 2009 г.  на ОАО «Волгограднефтемаш» поступило официальное извещение о признании победителем в тендере на поставку двух реакторов для установки гидроочистки дизельного топлива ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». В настоящее время на предприятии ведутся работы по технической подготовке проекта.
Реакторы, предназначенные для обеспечения технологического процесса по гидроочистке дизельного топлива при взаимодействии газосырьевой смеси и катализатора, представляют собой сосуды высотой 30 метров c внутренним диаметром 3,2 м. Масса одного изделия - 330 тонн. Аппараты будут изготовлены из биметаллической стали марки SA387Gr11C12+Tp347 в соответствии с требованиями американской фирмы AXENS IFP Group Technologies.
По плану оборудование поступит на монтажную площадку заказчика во втором квартале 2011 г. Транспортировка будет осуществляться водным путем.
Проектирование и изготовление сосудов для нефтегазового комплекса, работающих под давлением, в том числе реакторного оборудования, – одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Волгограднефтемаш». Так, только в 2009 г. были отгружены три реактора гидроочистки и гидродепарафинизации диаметром 4 м с толщиной стенки 180 мм для завода глубокой переработки нефти в г. Кириши (Ленинградская обл.). Находятся в производстве три аппарата для установки непрерывного каталитического крекинга Куйбышевского НПЗ: ренегенератор диаметром 7,6 м, лифт-реактор с камерой смешения диаметром 2,4 м и реактор диаметром 5,6 м. Осенью текущего года был получен заказ на изготовление еще одного реактора гидроочистки по заказу ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».


Служба по связям с общественностью
ОАО «Волгограднефтемаш»,
pr@vnm.ru


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog