О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.02.2007 Северсталь-метиз: перспективы 2007 года

Ольга Наумова, генеральный директор группы предприятий «Северсталь-метиз»: «2007 год станет для нас определяющим с точки зрения нашей эффективности как крупной международной компании»
Череповец, 06.02.2007. В 2006 году «Северсталь-метиз» стала первой российской метизной компанией, получившей контроль над активами не только в ближнем, но и дальнем зарубежье. Процесс встраивания иностранных предприятий в структуру компании, реализация производственных стратегий российских предприятий группы были ключевыми направлениями развития «Северсталь-метиза» в прошедшем году.
В наступившем 2007 году основное внимание будет уделено «домашним» рынкам. По прогнозам компании, метизный рынок России в этом году будет расти теми же темпами, что и в течение нескольких предыдущих лет, испытывая на себе влияние строительной отрасли. С учетом этих тенденций предполагаемый объем продаж предприятий группы на внутреннем рынке России составит порядка 663 тыс. тонн (рост 2,4%), что позволит компании сохранить долю в пределах 30%.
Рынок Украины будет расти быстрее российского, рынок Великобритании, что характерно для всех европейских рынков, – значительно медленнее. Продажи в Украине составят, предположительно, 76 тыс. тонн (рост 10%), в Великобритании – около 107 тыс. тонн (на том же уровне). Также на уровне 2006 года останутся продажи в Европе и странах СНГ: порядка 422 тыс. тонн. Запланировано увеличение общего объема реализации готовой продукции группы на 2 %. Рост объемов продаж (до 1160 тыс. тонн) будет осуществляться за счет продуктов с высокой добавленной стоимостью, что отражает стратегию развития компании.
По заявлению Ольги Наумовой, в текущем году «Северсталь-метиз» сконцентрируется на управлении товарным портфелем, а не на увеличении общего объема продаж. В качестве одного из приоритетов для группы сохранится нацеленность на повышение эффективности цепочки "сорт-метизы" ОАО "Северсталь".
Основными направлениями инвестиционной программы группы в 2007 году станут освоение новых видов продукции (ставка на продукты с высокой добавленной стоимостью) и снижение затрат (экономия энергоресурсов, повышение производительности, эффективности). Затраты на инвестиции в группе увеличатся более чем на 160 %, и составят порядка 712 млн. рублей. Основная часть инвестиций (более 80%) будет направлена на развитие российских активов.


* * *
ОАО «Северсталь-метиз»  – международная компания по производству металлических изделий (метизов), в которую входят предприятия России (в городах Череповец, Орел и Волгоград), Украины и Великобритании.
«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта). Товарный ассортимент компании насчитывает более 25 000 позиций. Численность персонала группы – около 13 000 человек. В 2005 году предприятия «Северсталь-метиза» произвели 826,4 тыс. тонн метизов, из них на экспорт – 198,5 тыс. тонн. Выручка от реализации продукции по итогам года составила 612 млн. долларов, объем инвестиций в основные средства 20 млн. долларов. Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайте http://www.severstalmetiz.com.

Пресс-служба Волгоградского завода "Северсталь-метиз", тел.  (8442) 68-84-42

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog