О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.07.2009 На Волжском трубном заводе прошел конкурс профессионального мастерства машинистов кранов

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании, подведены итоги конкурса профессионального мастерства машинистов кранов металлургического производства, работающих в первом трубопрокатном и втором трубопрессовом цехах предприятия.

За звание «Лучший по профессии» боролись 24 конкурсантки. Победители отборочных туров вышли в финал конкурса, который проходил по двум направлениям – теоретическому и практическому.  На первом осуществлялась проверка теоретических знаний по правилам эксплуатации грузоподъемных кранов металлургического производства, технике безопасности и охране труда. Второе направление конкурса выявляло практическое владение профессиональными навыками. В течение нескольких дней крановщицы в присутствии заводской комиссии выполняли сложные производственные задания. В ходе конкурса оценивалось как само выполнение установленного задания, так и строгое соблюдение техники безопасности.

Победителями конкурса машинистов крана металлургического производства стали Валерия Цыбизова и Светлана Черникова (два первых места), а также Анастасия Жукова и Лариса Фролова (2-е места). Согласно заводскому Положению о проведении смотров-конкурсов профессионального мастерства, победителям вручены Почетные грамоты и денежные премии, все участницы финала получили поощрительные премии и призы.

Конкурсы профессионального мастерства традиционно проводятся на Волжском трубном заводе. На предприятии уже выбирали лучших по профессии среди станочников, прессовщиков горячих труб, контролеров ОТК, технологического персонала, работников непромышленной сферы. Подобные конкурсы способствуют выявлению профессиональных и творческих резервов работников предприятия, содействуют повышению заинтересованности персонала в улучшении качества продукции.


Пресс-служба ТМК

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog