О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

22.06.2009 На ОАО «Волгограднефтемаш» завершены работы по трем крупным проектам

Первая половина июня была очень напряженной для всех служб предприятия, занимающихся отгрузкой готовой продукции. С 2 по 16 июня с причала ОАО «Волгограднефтемаш» отправлены  заказчикам шесть крупногабаритных аппаратов общим весом более полутора тысяч тонн.
Первой ушла вакуумная колонна, изготовленная по заказу ОАО «Танеко» для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (Республика Татарстан).
Аппарат весом 336 тонн, длиной 43 метра и с максимальным диаметром корпуса 8,5 метров уже доставлен по Волге, а затем по Каме на причал Нижнекамска. На сегодня это самая большая колонна строящегося комплекса.
Следом за колонной  от заводского причала отошла баржа с двумя сепараторами на борту. Эти аппараты, весом 122 тонны каждый, по Волге и Дону, затем через Азовское и Черное моря будут доставлены в адрес Мозырского нефтеперерабатывающего завода (Республика Беларусь).
И завершили этот парад высокотехнологичного и сверхтяжелого оборудования три реактора гидроочистки и гидродепарафинизации, предназначенные для завода глубокой переработки нефти в г. Кириши (Ленинградская обл.). Вес одного реактора составляет 311 тонн, толщина биметаллического корпуса – 180 мм, диаметр – 4 м.
Своевременное, в полном соответствии с договорными условиями выполнение этих сложных заказов – наглядный пример высокого уровня технических возможностей предприятия, а также подтверждение репутации ОАО «Волгограднефтемаш», как надежного поставщика нефтегазового оборудования.


Служба по связям с общественностью
ОАО «Волгограднефтемаш»,
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog