О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.04.2009 На ВЗ «Северсталь-метиз» названы победители соревнования «Отличник качества»*

Этого звания по итогам 2008 года удостоены четыре работника: машинисты по навивке канатов Дмитрий Колесник и Сергей Никитин, калильщик Иван Горюшин, намотчик проволоки и тросов Ольга Пшеничная. Все они награждены специальными дипломами и денежными премиями.
В конкурсе участвовали только рабочие основных профессий (машинисты по навивке канатов, волочильщики проволоки, калильщики, намотчики проволоки и тросов), прошедшие обучение в рамках  проекта «Создание участка самоконтроля»**, и являющиеся полноправными обладателями личных штампов (ими заверяется качество изготовленной продукции). Компетентное жюри в течение года оценивало конкурсантов по следующим критериям: выполнение нормированного задания, коэффициент качества труда, соблюдение требований трудовой и производственной дисциплины, вклад в подготовку и обучение молодых рабочих.
Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» Владимир Петрович, поздравляя победителей, отметил: «Конкурс на звание «Отличник качества» мы провели впервые, но довольны его результатами. Он стал своего рода  «индикатором» профессионального мастерства рабочих. Большинство участников в течение всего года стабильно демонстрировало хорошие показатели, тем самым  подтвердив, что они являются производителями конкурентоспособной продукции высокого качества, прошедшей самый строгий контроль – личный».

Отметим, что этот конкурс на ВЗ станет ежегодным. 


***
«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине, Италии и Великобритании. В 2008 году группа предприятий выпустила около 847,1 тыс. тонн продукции, ее EBITDA достигла 113,9 млн. долларов, что на 30% превышает уровень 2007 года.
Возглавляет группу Ольга Наумова.
 
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

*Соревнование на звание «Отличник качества» стартовало на ВЗ в марте 2008 года. Основная цель конкурса – мобилизация работников предприятия на повышение эффективности производства за счет выпуска и сдачи качественной продукции.

**Проект «Создание участка самоконтроля» запущен на ВЗ в мае 2006 года в целях внедрения прогрессивной формы управления качеством продукции. В рамках проекта рабочие основных профессий, пройдя подготовку и сдав экзамены по основам и принципам проведения контроля качества, получают личные штампы, дающие право на проведение самоконтроля изготавливаемой продукции. На сегодня уже 99% рабочих основного производства ВЗ осуществляют контроль качества продукции самостоятельно. 

Даметкен Аршимова
менеджер по связям с общественностью
Волгоградского завода ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog