О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.01.2009 2 февраля Волгоградский завод "Северсталь-метиз" поздравит своих ветеранов

В этот день по традиции представители администрации завода побывают на дому у ветеранов ВЗ – защитников Сталинграда (все они – члены заводской ветеранской организации*), вручат каждому цветы, продуктовый набор и материальную помощь в размере 1500 рублей. 
Волгоградские сталеканатчики не оставят без внимания и ветеранов ВЗ, имеющих удостоверение «Дети Сталинграда» (многие из этих людей отработали на предприятии свыше 40 лет). Все они приглашены на родной завод. Организаторы приема подготовили для них встречу с руководством ВЗ, интересную экскурсию по производственным цехам, презентацию о внедряемом на ВЗ глобальном проекте «Север-Юг»**. Помимо этого, гостей ждет праздничный обед.
В священный для всех волгоградцев день сталеканатчики также примут участие в митинге жителей Красноармейского района на пл. Свободы, возложат венки к братской могиле воинов 57-й и 64-й армий, героически защищавших Сталинград от немецко-фашистских захватчиков.
Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» Владимир Петрович накануне праздника отметил: «Мы делаем все возможное, чтобы действительно никто не был забыт. Ветераны предприятия – наша гордость. Именно эти люди строили и запускали Сталинградский сталепроволочно-канатный завод, основали школу волгоградских сталеканатчиков, воспитали плеяду высококлассных рабочих и специалистов. К сожалению, участников войны, солдат Сталинграда, становится все меньше, но наши сердца будут бережно хранить память об их ратных и трудовых подвигах».

________________________________________________________________________________

*Организация ветеранов войны и труда ВЗ «Северсталь-метиз» основана в декабре 1987 года. Среди 1 650 членов этой организации 64 - участники Великой Отечественной войны (в т.ч. 9  - участники Сталинградской битвы, 19 - дети военного Сталинграда). Ежемесячно руководство предприятия выделяет заводскому Совету ветеранов материальную помощь.

**Проект «Север-Юг» реализуется с 4 квартала 2007 г. Предполагает оптимизацию заводских площадей, создание компактного и высокоэффективного предприятия за счет перемещения сталепроволочного производства из северной части завода в южную и поэтапное создание промцентра «Волгоград». Проект планируется завершить к 2011 году.

Даметкен Аршимова
менеджер по связям с общественностью
Волгоградского завода ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog