О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.01.2009 ВЗ «Северсталь-метиз» запустил прямоточный волочильный стан

Стан фирмы «Koch» (Германия) доставлен с «Carrington Wire», английской площадки компании «Северсталь-метиз», в целях снижения затрат. На ВЗ с его запуском   процесс производства проволоки-заготовки диаметром от 1,5 мм до 1.8 мм для производства канатов различных конструкций, в том числе сложных и специальных, сократился почти вдвое и включает всего две операции: травление и волочение. В результате себестоимость ее изготовления снизилась на 840 руб/тн.
До ввода в эксплуатацию оборудования от «Koch» полуфабрикат изготавливался на волочильных станах с дополнительным переделом. Технологическая цепочка, включавшая травление, волочение, патентирование и еще один этап волочения, была затратной, длительной и не обеспечивала стабильного качества канатной проволоки.  С запуском приобретенного стана и эту проблему удалось решить: ежемесячно он сможет производить до 300 тонн высококачественной проволоки.
Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз», руководитель высокоуглеродистого направления компании Владимир Петрович, комментируя событие, сказал: «Запуск стана – это еще один шаг на пути снижения затрат, что особенно актуально в современных экономических условиях. Вместе с тем, это и показатель  последовательности предприятия в реализации комплексной программы замены волочильного оборудования, предусмотренной в рамках глобального проекта «Север-Юг»*.

________________________________________________________________________________


«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине, Италии и Великобритании. На российском рынке «Северсталь-метиз» занимает долю в 25%, на украинском – в 18%, на рынке Великобритании – в 23%, Италии (канаты) – 30%. В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года. Возглавляет группу Ольга Наумова.
 
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

*Проект «Север-Юг» реализуется с 4 квартала 2007 г. Предполагает оптимизацию заводских площадей, создание компактного и высокоэффективного предприятия за счет перемещения сталепроволочного производства из северной части завода в южную и поэтапное создание промцентра «Волгоград». Проект планируется завершить к 2011 году.


По информации Волгоградского завода
ОАО Северсталь-метиз
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog