О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

12.11.2008 ТМК сообщает о решениях Совета директоров

ОАО «Трубная Металлургическая Компания» сообщает о проведении заседания Совета директоров Общества, которое состоялось 11 ноября 2008 года в Москве.
На заседании обсуждались вопросы текущей деятельности и перспективы развития Компании, в том числе работа Комитетов Совета директоров, итоги финансово-хозяйственной деятельности ТМК в третьем квартале и за девять месяцев 2008 года, реализация инвестиционных проектов на предприятиях ТМК и ряд других.
В ходе заседания было отмечено, что успешное выполнение инвестиционной программы ТМК и запуск в 2008 году ряда крупных производственных объектов, в числе которых непрерывный трубопрокатный стан PQF на Таганрогском металлургическом заводе, стан по производству прямошовных труб большого диаметра на Волжском трубном заводе и электросталеплавильная печь на Северском трубном заводе, значительно усиливают рыночные позиции ТМК и позволяют минимизировать последствия ухудшения рыночной конъюнктуры.
Совет директоров принял ряд организационно-кадровых решений. На должность Генерального директора ОАО «ТМК» назначен член Совета директоров Общества Александр Ширяев, работавший Генеральным директором ЗАО «Группа Синара», а ранее – заместителем Генерального директора по финансам и экономике ОАО «ТМК». Константин Семериков продолжит работу в Компании в качестве Генерального директора ЗАО «Торговый дом «ТМК» и первого заместителя Генерального директора ОАО «ТМК». Другим первым заместителем Генерального директора ОАО «ТМК» стал член Совета директоров Общества Андрей Каплунов. Его место в Комитете по назначениям и вознаграждениям Совета Директоров ОАО «ТМК» занял член Совета директоров Игорь Хмелевский.
«В последние годы ТМК совершила масштабный рывок в развитии, превратившись из региональной компании в одного из лидеров мирового трубного бизнеса за счет расширения географии присутствия и производственной базы. В этом году начался новый этап в развитии ТМК. В связи со статусом глобальной компании мы планируем сделать акцент в работе на финансовых рычагах управления деятельностью Компании. Вместе с тем с завершением основного этапа Стратегической инвестиционной программы, благодаря которой ТМК сегодня обладает крупнейшими в мире мощностями по производству труб, перед нами стоит задача укрепления позиций на традиционных рынках и усиления деятельности по выходу на новые рынки. Уверен, что профессионализм и опыт Александра Ширяева на финансовом поприще и коммерческий талант Константина Семерикова позволят ТМК успешно справиться с поставленными задачами», – заявил председатель Совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский.

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
 
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
Общий объем реализации труб в 2007 году составил более 3 млн. тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира.
Производственные мощности ТМК расположены в России, США, Румынии и в Казахстане.


Пресс-служба ТМК:
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail: pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog