О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.09.2008 Волгоградский завод «Северсталь-метиз» выполнил заказ для ГМК «Норильский Никель»

Как уже сообщалось, первые 28 тн продукции из 240 были отправлены потребителю в июне. Последнюю партию (54 тн) волгоградские сталеканатчики  отгрузили на минувшей неделе.
Канаты закрытой конструкции, предназначенные для шахтных установок, разработаны по индивидуальному заказу Заполярного филиала ОАО «ГМК Норильский Никель». Вся партия изготовлена с двусторонним двойным зацеплением, обеспечивающим большую устойчивость проволоки в замке наружного слоя изделия и надежность каната в эксплуатации.
«Сотрудничество с горнодобывающими предприятиями – важное направление нашей работы. Для них сегодня мы предлагаем индивидуальные технические решения в  совокупности с сервисными возможностями по перевозке, хранению, навеске, обкатке и эксплуатации канатов, а потому, я убежден, у нас есть перспективы для дальнейшего партнерства с “Норникелем”», – отметил  исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз» Владимир Петрович.

_______________________________________________________________________________ 

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине, Великобритании и Италии. На российском рынке доля «Северсталь-метиза» равна 25%, на украинском –  18%, на рынке Великобритании – 23%. В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года. Возглавляет группу Ольга Наумова.

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – один из крупнейших в мире производителей драгоценных и цветных металлов. На его долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. Компания оперирует на четырех континентах в шести странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР. По итогам 2007 г. выручка составила 17,1 млрд. долларов (МСФО), чистая прибыль более 5,2 млрд. долларов. Капитализация компании равна 45,37 млрд. долларов. Владельцы: холдинг Олега Дерипаски UC Rusal (25%), президент «Интерроса» Владимир Потанин (29,8%).


Отдел по связям с общественностью
ОАО «Северсталь-метиз », ф-л "Волгоградский"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog