О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.08.2008 Новости Волгоградского завода «Северсталь-метиз» (ВЗ)

Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» (ВЗ) Владимир Петрович в составе делегации Волгоградской области примет участие в Российской национальной выставке в г. Ашхабаде (Туркменистан)*.
«Мы представим потребителям, работающим  на среднеазиатском рынке, и в частности в Туркменистане, образцы канатов сложной конструкции: закрытых стальных, круглопрядных канатов с органическим сердечником, многопрядных, а также трехграннопрядных и круглопрядных с металлическим сердечником**, - сказал в комментарии исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз» Владимир Петрович. – Эти виды продукции являются визитной карточкой нашего завода и широко применяются предприятиями нефтеперерабатывающей, газовой и строительной отраслей России. Выставка в Ашхабаде – хорошая возможность заинтересовать нашей продукцией аналогичные предприятия Туркменистана, расширить круг партнерских связей, упрочить позиции завода и компании «Северсталь-метиз» в этом регионе».
Кроме того, «Северсталь-метиз» предложит среднеазиатским потребителям арматурные стабилизированные пряди, сетки, фибру, проволоку ВР-1, ХДА и другие продукты для стройки, которая активно развивается в этом регионе.

________________________________________________________________________________
 

*Российская национальная выставка «Экономический рост и взаимовыгодное партнерство»  пройдет в период с 29 по 31 августа в г. Ашхабаде (Туркменистан). Проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и Республики Туркменистан в целях дальнейшего развития делового сотрудничества и укрепления культурных связей двух стран.
**Стальные канаты закрытой конструкции (ГОСТ 3090; 7676; 18 900) используются в качестве несущего элемента рельса на подвесных канатных дорогах, кранах кабельного типа, в вантовых системах, для удержания подвесных мостов, а также в качестве направляющих для подъемных сосудов в шахтных стволах.
Круглопрядные канаты с органическим сердечником (ГОСТ 2688; 3077; 7668) применяются на башенных кранах, шахтных подъемных установках, экскаваторах, канатных дорогах.
Многопрядные канаты (ГОСТ 16 827)  служат для подвески шахтного оборудования при проходке шахтных стволов.
Трехграннопрядные канаты (ГОСТ 3085) применяются в шахтных вертикальных подъемах.
Круглопрядные канаты с металлическим сердечником (ГОСТ 7669) используются в строительстве мостов, на металлургических кранах, землеройных и горных машинах.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине, Великобритании, Италии. В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года. Возглавляет группу Ольга Наумова.

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

По информации пресс-службы Волгоградского завода «Северсталь-метиз»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog