О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.07.2008 Bтоги конкурсов профессионального мастерства* на Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» (ВЗ)

Лучшими машинистами по навивке канатов признаны Александр Сагай (1 место), Евгений Бугров (2 место) и Татьяна Саблина (3 место). Звания «Лучший волочильщик» удостоены: Николай Осадчий (1 место), Дмитрий Овчинников (2 место) и Сергей Кабанов (3 место). «Лучшим мастером» назван Эдуард Чернухин, мастер участка грубо-среднего волочения сталепроволочного цеха № 6.
Конкурсы на ВЗ проходили в три этапа (каждый этап в течение одного календарного месяца). Всего в них приняли участие 180 человек. Свое мастерство соревнующиеся доказывали как в знании теории, так и на практике. Рабочих основных профессий оценивали по выполнению нормы выработки, качеству продукции, культуре производства, соблюдению трудовой дисциплины, а также правил охраны труда и техники безопасности.
Показателями оценки мастеров служили результаты работы возглавляемого коллектива: выполнение месячных производственных заданий, качество продукции, производительность труда по участку, трудовая дисциплина, рационализаторская деятельность, соблюдение трудовой дисциплины, правил техники безопасности и охраны труда.
Победителей конкурсов профессионального мастерства на ВЗ «Северсталь-метиз» будут чествовать 17 июля на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику - Дню металлурга. Обладателям первых мест администрация завода вручит Свидетельства о присвоении почетного звания «Лучший машинист по навивке канатов», «Лучший волочильщик», «Лучший мастер», а также путевки (на 2 человека) на заграничный отдых. Участники, занявшие второе и третье места, будут награждены сертификатами на приобретение дорогостоящей бытовой техники.

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
На российском рынке «Северсталь-метиз» занимает долю в 25%, на украинском – в 18%, на рынке Великобритании – в 23%.
В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года.
Возглавляет группу Ольга Наумова.
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

*Конкурсы профессионального мастерства («Лучший машинист по навивке канатов», «Лучший волочильщик», «Лучший мастер») на ВЗ «Северсталь-метиз» проводятся с 2006 года. Нацелены на повышение престижа рабочих профессий, производительности труда и качества выпускаемой продукции, определение уровня профессиональной подготовки и раскрытие творческого потенциала участников.

Пресс-служба  Волгоградского завода «Северсталь-метиз»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog