О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.05.2008 Новости ВЗ "Северсталь-метиз"

Новую сталепроволочную площадку Волгоградского завода «Северсталь-метиз» (ВЗ) в рамках проекта «Север-Юг» будет проектировать ОАО «Ленгипромез» ( г. Санкт-Петербург).Решение об этом было принято руководством ВЗ и компании «Северсталь-метиз» на итоговом заседании, посвященном выбору генерального подрядчика на проектные работы в рамках «Север-Юга».
Поиск потенциальных проектировщиков для своей будущей сталепроволочной площадки Волгоградский завод «Северсталь-метиз» начал в конце 2007 года. Среди претендентов были как российские, так и иностранные фирмы и организации, специализирующиеся на проектировании предприятий метизного цикла.
«Предложения «Ленгипромеза» мы нашли для себя наиболее интересными, адаптированными к задачам и планам мега-проекта «Север-Юг», - отмечает в комментарии Владимир Петрович, исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз». – «Моделировать» новую площадку по производству проволоки мы доверяем предприятию, имеющему богатый и уникальный опыт в проектировании метизных заводов. Именно «Ленгипромез» в свое время разработал генеральный проект Волгоградского сталепроволочно-канатного завода, ныне ВЗ «Северсталь-метиз».

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.
Проект «Север-Юг» ВЗ «Северсталь-метиз» предполагает оптимизацию заводских площадей, создание компактного и высокоэффективного предприятия за счет перемещения сталепроволочного производства из северной части завода в южную и поэтапное создание промцентра «Волгоград». Проект планируется завершить в октябре 2010 года.
На сегодня в рамках «Север-Юга» на участке покрытий (УчП), где разместится сталепроволочное производство, уже запущен в эксплуатацию первый высокопроизводительный волочильный стан (производства «Mario Frigerio»). Также
ведется установка компрессоров. Помимо этого, завод построил и ввел в эксплуатацию 2 новых трубопровода: питьевой и для подачи речной воды.

Пресс-служба ВЗ "Северсталь-метиз"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog