О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

23.01.2018 В Волгограде ликвидированы несанкционированные свалки по решению суда

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства на территории Тракторозаводского, Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Советского, Кировского, Красноармейского и Краснооктябрьского районов г. Волгограда было выявлено около 60 несанкционированно размещенных в границах городского округа свалок.
По результатам прокуратурой предъявлен иск в суд об обязании администрации г. Волгограда организовать мероприятия по охране окружающей среды путем сбора и вывоза отходов производства и потребления (60 свалок), несанкционированно размещенных в границах городского округа.
17.02.2014 года данное исковое заявление прокуратуры удовлетворено судом.
В течение 2014 – 2017 г.г. администрацией г. Волгограда были организованы мероприятия по исполнению данного решения. В настоящее время указанные свалки ликвидированы в границах всех перечисленных районов города, решение суда исполнено в полном объеме.

Помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора Дмитрий Варламов

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog