О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

22.11.2017 На ВТЗ завершена модернизация оборудования участков горячего проката ТПЦ-3

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершена плановая модернизация оборудования основных технологических участков трубопрокатного цеха № 3 (ТПЦ-3), производящего горячедеформированные бесшовные трубы для нефте- и газодобывающей промышленности.

В частности, на участке горячего проката труб выполнен большой объем работ по улучшению главных приводов непрерывного стана с полной заменой всех кинематических пар. На печи с шагающими балками заменены рейтеры. На участке отделки обсадных труб проведен ремонт пресса для гидроиспытаний, установки муфтонавертки, оборудования ультразвукового неразрушающего контроля, штабелера и машины увязки труб.

Проведенные работы существенно улучшили эксплуатационные характеристики цехового оборудования и обеспечили его надежную эксплуатацию, что будет способствовать повышению эффективности технологических процессов и совершенствованию качества продукции.

В настоящее время на участке отделки обсадных труб № 1 ТПЦ-3 ведутся работы по модернизации сушильно-окрасочного комплекса.

По информации ВТЗ

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog