О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.07.2017 400.000 рублей назначено организации за незаконное пользование недрами

В результате принятых мер Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой приостановлена деятельность предприятия, осуществляющего добычу песка в отсутствие лицензии.
В 2017 г. проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «СКИФ» выполняет работы по строительству объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в районе г. Дубовка (2-1 пусковой комплекс), Волгоградская область, в рамках заключенного контракта с ФГБУ «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища».
Для осуществления работ по строительству данного сооружение общество осуществляло добычу песка с местного карьера, расположенного в г. Дубовка в отсутствие лицензии на пользование недрами. Так, за месяц ООО «СКИФ» была произведена добыча и забор песка в количестве 17100 тонн.
Выявленные нарушения природоохранного законодательства послужили основанием для внесения представления в адрес директора общества (рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, незаконная добыча песка прекращена), а также возбуждения постановления об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица (назначены штрафы в размере 30.000 и 400.000 рублей).
Жалобы на вынесенные постановления об административных правонарушениях рассматривались в суде на протяжении 4 месяцев. Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 20.07.2017 г. в удовлетворении жалоб отказано.


Помощник прокурора
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора                                             
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog