О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.06.2017 ВТЗ стал победителем в международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал победителем международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект по формированию и развитию экологической культуры предприятия удостоен диплома в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике»

Конкурс проводится с 2012 года, его организаторами выступают Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского и международные экологические общественные организации «ГРИНЛАЙТ» и «ГРИНЛАЙФ». В 2017 году из 70 субъектов РФ на международный конкурс поступило 328 заявок, из них 21 проект удостоен награды победителя.

Просветительский проект ВТЗ признан актуальным направлением деятельности крупного промышленного предприятия по формированию экологической культуры и ведению экологически ответственного бизнеса. К участию в проекте привлечена широкая аудитория: работники предприятия, дети дошкольного и школьного возраста, студенческо-молодежная аудитория, представители надзорных государственных органов, общественных организаций, СМИ и другие заинтересованные стороны.

В рамках проекта, стартовавшего в 2016 году, реализуются разнообразные формы работы: семинары, конкурсы, экологические десанты, круглые столы, экскурсии на производство. На площадке полигона промышленных отходов ВТЗ создана специальная эко-аудитория и зал презентаций.

«Природоохранная деятельность — один из основных приоритетов развития ТМК. Цель экологической политики — вести устойчивый, ответственный бизнес, обеспечивая экологическую безопасность при динамично развивающемся производстве. Признание ВТЗ победителем в международном конкурсе стало для нас знаковым событием и еще одним подтверждением экологической ответственности Компании», — отметила главный эколог ПАО «ТМК» Ирина Колдаева.

Пресс-служба
Александр Горюнов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog