О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

23.08.2016 ВТЗ успешно прошел ресертификационный аудит API

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), по итогам ресертификационного аудита Американского института нефти (АРI) продемонстрировал применение и поддержание системы менеджмента качества на уровне, соответствующем требованиям спецификации API Spec Q1. Аудиторы рекомендовали институту подтвердить ВТЗ действие лицензий на право нанесения монограммы API на трубы, производимые по стандартам API Spec 5L, API Spec 5CT и API Spec 2B. Окончательное решение примет API после изучения отчета.

Аудиторскую оценку прошли подразделения главного инженера, дирекций по коммерческой работе, по качеству и по производству. Аудиторы также исследовали все технологические циклы изготовления труб в трубоэлектросварочном и трубопрокатном цехе №3: от подготовки производства до сдачи готовой продукции, включая процессы контроля качества и проведения механических испытаний, выполнение требований по применению монограммы API, а также соответствие лицензиям API 5СТ-0324, API 5L-0251, API 2B-166. Все процедуры, предусмотренные планом аудита, были выполнены успешно.

Продление сертификатов позволит ТМК и дальше поставлять продукцию производства Волжского трубного завода с монограммой API, что является обязательным требованием многих заказчиков.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog