О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

09.08.2016 Природоохранная прокуратура о питьевой воде в Краснослободске

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой осуществляется контроль за исполнением судебных решений, вынесенных по искам прокурора.
Так, решением Краснослободского районного суда Волгоградской области от 12.03.2010 г. на администрацию городского поселения  - город Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района возложена обязанность организовать обеспечение жителей улиц Л. Толстого, Юбилейной и Дзержинского качественной питьевой водой путем строительства центрального водопровода.
Исполнение данного решения находится на контроле у прокуратуры на протяжении 6 лет. Так, администрация утвердила Целевую программу «Чистая вода». В 2013 г. был разработан проект на строительство водозабора из р. Волга от насосных станций первого и второго подъема, блока очистных сооружений, на что ответчиком при софинансировании администрации Среднеахтубинского района потрачено 6,5 млн. руб. В 2014 г.  были привлечены инвесторы на строительство центрального водопровода, подготовлена проектная документация «Водоснабжение жилых домов по ул. Дзержинского  в г. Краснослободск». В 2015 г. был объявлен аукцион на выполнение проектно-сметной документации для последующего строительства водопровода.
В настоящий момент водопровод для обеспечения жителей улиц Толстого, Юбилейной, Дзержинского питьевой водой построен. Эксплуатирующей организацией ООО «Слободской водоканал» выдано порядка 150 технических условий на подключение частных домовладений к вновь построенным сетям водопровода. После заключения договоров с не менее 15 % жителей данных улиц питьевая вода будет подана потребителям.

Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора 
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog