О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.05.2016 Новости природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ЗАО «Газпром химволокно», расположенного по адресу: 404103, Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Александрова, 63.
Основным видом деятельности является производство текстильных изделий различного назначения и производство синтетического волокна в прядильном цехе.
Отходы накапливаются на территории предприятия и передаются по договорам специализированным организациям для последующего транспортирования, утилизации, обезвреживания и размещения.
Таким образом, предприятием осуществляется деятельность в сфере обращения с отходами, а именно деятельность по накоплению отходов.
Приказом Управления Росприроднадзора по Волгоградской области №963 от 28.07.2014 утверждены нормативы образования отходов и лимитов на их размещение ЗАО «Газпром химволокно» со сроком действия до 28.07.2019.
Вместе с тем в ходе проверки выявлены факты не соблюдения установленных нормативов образования отходов.
Так, установлено, что предприятием превышен норматив образования отходов и лимитов на их размещение на 390 тонн больше, чем это разрешено органами государственной власти.
По результатам проверки в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По возбужденным прокурором двум административным производствам предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.

Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
Руслан Гасанов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog