О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

16.03.2016 «Красный Октябрь»: держим марку

Волгоградский металлургический комплекс «Красный Октябрь», который является абсолютным лидером по производству нержавеющего проката в стране, не останавливается на достигнутом, постоянно расширяя марочный и профильный сортамент, осваивая новые рынки сбыта. Это помогает предприятию даже в кризисных условиях работать ритмично, обеспечивая себя выгодными заказами.
Несмотря на кризис и ослабление внешнеэкономичеких связей в стране, около 40% производства предприятия сегодня ориентировано на экспорт, что подталкивает краснооктябрьских специалистов на постоянное освоение новых марок стали, совершенствование технологий производства.
С января 2016 года на комбинате проводятся работы по освоению производства сортового проката из высокопрочной нержавеющей стали, применяемой для изготовления подшипников, режущего инструмента в медицинской (в частности в стоматологии), пищевой промышленности и других сферах. Сталь данной марки обладает повышенной стойкостью к коррозии в кислых средах и в условиях санитарной обработки. С ее освоением комбинату удастся наладить производство востребованной за рубежом металлургической продукции.
Спустя несколько месяцев с запуска модернизированного стана «1600» на предприятии удалось наладить ритмичное производство востребованного и дорогостоящего холоднокатаного металлопроката.
В декабре 2015 года на комбинате успешно завершились квалификационные испытания холоднокатаного тонколистового проката из коррозионностойкой стали. Предприятие получило право сдавать и отгружать холоднокатаный лист по заказам авиационной и космической промышленности.
В настоящее время на «Красном Октябре» идет освоение производства холоднокатаного тонколистового проката из жаропрочных сплавов, а также нержавеющих марок стали ответственного назначения. В ближайшее время будут завершены квалификационные испытания холоднокатаного листа из никелевых сплавов, что позволит комбинату уверенно выйти на рынок жаропрочного тонколистового холоднокатаного проката для нужд авиационной и космической промышленности.
В настоящее время проходит опробование технологии производства проката из коррозионостойкой марганцовистой стали, применяемой в качестве жаростойкого и жаропрочного материала, используемого в производстве разнообразного сварного оборудования, работающего в слабоагрессивных средах в условиях химических производств. С лета 2015 года в цехе отделки металлопроката ведутся работы по освоению термоулучшения. К настоящему времени освоено производство сортового проката конструкционных марок сталей в улучшенном состоянии (закалка и высокий отпуск) с нормированными механическими свойствами, получены удовлетворительные результаты при производстве закалки с отпуском высокохромистых нержавеющих марок сталей, отработана технология аустенитизации коррозионностойких марок сталей. Успешно проходит совместная работа ВМК и ВМЗ по завоеванию рынка круглых кованных прутков больших диаметров, в том числе в термоулучшенном состоянии (закалка и отпуск).
Внушительный номенклатурный список «Красного Октября», который постоянно пополняется новыми марками стали и видами продукции, свидетельствует о том, что специалисты предприятия всегда держат руку на пульсе и готовы дать свой ответ на вызовы современного рынка.
 
С уважением, Софья Пашковская             
начальник отдела по связям с общественностью
АО "ВМК "Красный Октябрь"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog