О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.08.2015 Новости природоохранной прокуратуры

27 августа 2015 года Волгоградским областным судом удовлетворен иск Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора к яхт-клубу «Парус», расположенному в Кировском районе г. Волгограда.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что яхт-клубом фактически присвоена береговая линия реки Волга, территория обнесена забором, преграждающим свободный доступ граждан к реке. Жители Волгограда не имели возможности прохода к воде у яхт-клуба, этому мешали заборы, закрытые ворота и злые собаки, охранявшие территорию.
Ранее Советский районный суд отклонил иск прокуратуры, посчитав законным ограждение территории.
Не согласившись с решением, Волгоградская природоохранная прокуратура обжаловала его в областной суд, который нашел позицию прокуратуры обоснованной и постановил снести все ограждения в пределах 20-метровой береговой линии, тем самым обеспечив доступ граждан к реке.

Заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора

Р.А. Гасанов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog