О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.08.2015 Волгограднефтемаш отгрузил оборудование для Татнефти

В июне – августе 2015 года ОАО «Волгограднефтемаш», входящее в Группу компаний СГМ, отгрузило железнодорожным транспортом колонное оборудование, изготовленное по заказам ПАО «Татнефть» для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.
Двадцать шестого июня в Татарстан был отправлен абсорбер высокого давления, выполненный из низколегированной стали. Его высота – 24 метра, максимальный диаметр – 2,7 метра, толщина стенки – 152 мм, а вес – 154 тонны. Данный аппарат будет эксплуатироваться на установке гидроочистки тяжелого газойля коксования.
Тридцатого июля в адрес заказчика был отправлен вакуумный осушитель диаметром 1,75 метра, высотой 30 метров и массой 32 тонны, а пятого августа – отпарная колонна диаметром 1,75 метра, высотой 37 метров и весом 43 тонны. Оба аппарата из низколегированной стали, предназначенные для установки гидроочистки керосина и дизельного топлива, изготовлены в соответствии с требованиями российских и международных стандартов. В настоящее время в производстве находится еще один аппарат для этой же установки – аминовый абсорбер высокого давления. Его диаметр составляет 1,15 метра, высота – 17,7 метра, а вес – 51,5 тонны. К отгрузке он будет готов в конце августа.
Отметим, что Волгограднефтемаш является давним партнером Татнефти. Всего с 2009 года для нижнекамского комплекса волгоградское предприятие изготовило 46 единиц высокотехнологичного оборудования, а уже к концу этого года к ним прибавится еще 14.

Служба по связям с общественностью и рекламе

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog