О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

06.08.2015 Нарушения в размещении информации

По материалам проведенной природоохранной прокуратурой проверки по решению суда к административной ответственности в виде штрафа привлечено должностное лицо Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, разместившее персональных данные сотрудников

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт размещения в сети «Интернет» информации, доступ к которой ограничен федеральным законодательством и не подлежит официальному опубликованию.
Так, ведущим специалистом-экспертом Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, на официальном сайте  ФГБУ «Центррыбвод» (http://crvod.ru) была размещена информация о государственных служащих Нижне-Волжского БВУ, содержащая сведения о фамилии, имени и отчестве работника, его должности,  а также перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих работнику, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании; перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности работнику, его супруге (супругу); декларированный годовой доход работника, его супруги (супруга).
При этом, вышеуказанные сведения были размещены не только в отношении лиц, обязанных предоставлять сведения о своих доходах (заместитель руководителя, заместитель руководителя - начальник отдела,  начальник отдела), но и в отношении иных работников бюджетного учреждения.
В связи с чем, на обозрение были выставлены персональные данные десятков сотрудников государственного учреждения, что является прямым нарушением действующего законодательства.
Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения административного производства по ст. 13.14 КоАП РФ в отношении должностного лица, допустившего размещение указанных персональных данных, по результатам рассмотрения которого судом назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

 

Старший помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
Ольга Коваленко

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog