О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

02.08.2015 Природоохранная прокуратура ведет работу по предупреждению незаконной добычи водных биоресурсов

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Нижневолжским отделом Волго-Каспийского территориального Управления Росрыболовства 31.07.2015 в границах Светлоярского района Волгоградской области проведен рейд по очистке акватории реки Волга от запрещенных орудий лова. В рамках рейда проведено мелиоративное траление акватории, в ходе которого поднято из воды несколько километров самоловно-крючковых снастей.
Напомним, самоловно-крючковые снасти являются наиболее опасными видами запрещенных орудий лова. Основной целью браконьеров, использующих такие орудия, является добыча редких видов рыбы: осетра, стерляди, белуги. Именно при помощи снастей возможна их добыча.
В условиях высокой температуры воды в более мелких водоемах затруднена добычи при помощи ставных сетей, в связи с чем незаконный промысел ведется на реке Волга.
Пресечение добычи с использованием самоловно-крючковых снастей находится на особом контроле межрайпрокуратуры. в связи с чем совместно с Нижневолжским отделом Волго-Каспийского территориального Управления Росрыболовства проводятся рейды, направленные как на поимку браконьеров, так и очистку водоемов от запрещенных орудий лова для защиты среды обитания рыбы, и так уже являющейся редкостью на нашей территории.

Помощник прокурора Шамшутдинов З.З.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog