О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.07.2015 Нарушение ветеринарно-санитарных правил при утилизации биологических отходов

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверена деятельность ООО «Царь продукт», осуществляющего производство молочной, колбасной, мясной и кондитерской продукции под известной одноименной торговой маркой.
В ходе проверки выявлен факт грубейшего нарушения ветеринарно-санитарных правил при утилизации биологических отходов. Установлено, что организацией останки крупного рогатого скота после производства колбасной и мясной продукции (шкуры, кости) не размещались надлежащим образом, а сбрасывались прямо на землю на территории предприятия, расположенного в Дзержинском районе г.Волгограда.
При этом, предприятием не принято во внимание, что такое размещение биологических отходов под открытым небом могло повлечь неблагоприятные последствия для санитарно-эпидемиологической обстановки в целом и здоровья человека в частности, поскольку останки могли быть разнесены птицами и безнадзорными животными.
По итогам проверки межрайпрокуратурой направлено исковое заявление в суд к ООО «Царь продукт» об обязании утилизировать свалку биологических отходов.


Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора 
Руслан Гасанов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog