О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.07.2015 СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО"

В Волжском Волгоградской области прошел первый этап VIII конкурса профессионального мастерства на звание <Лучший по профессии> среди организаций Группы <ЛУКОЙЛ> по направлению деятельности <Электроэнергетика>. В соревнованиях приняли участие команды четырех станций: Волгоградской ТЭЦ-2, Волжской ТЭЦ, Волжской ТЭЦ-2, Камышинской ТЭЦ

Участники конкурса демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки работы на технологическом оборудовании, а также навыки оказания первой помощи при несчастном случае на производстве. В ходе конкурса использовалось наиболее распространенное оборудование - компьютерный тренажер теплоэлектростанции с поперечными связями, специализированные программные комплексы, стенды, имитирующие работу технологического оборудования.
В номинациях: <Старший машинист котельного оборудования>, <Машинист центрального теплового щита управления котлами>, <Старший машинист турбинного отделения>, <Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами>, <Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций> дипломы первой степени получили представители Волжской ТЭЦ. Лучшими в номинациях <Электромонтер по обслуживанию электрического оборудования электростанций> и <Аппаратчик химводоочистки электростанции> признаны энергетики Волжской ТЭЦ-2. Победители будут представлять предприятие на межрегиональном конкурсе <Лучший по профессии> среди организаций Группы <ЛУКОЙЛ> по направлению деятельности <Электроэнергетика>. Соревнования пройдут в августе текущего года на базе ООО <ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго>. В них примут участие команды энергетиков из Астрахани, Кубани, Ростова и Ставрополья.
- Конкурс профессионального мастерства - отличная площадка для обмена опытом и приобретения новых знаний, - отметил генеральный директор ООО <ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго> Михаил Зимин. Состав участников трудовых состязаний молодеет. Молодые специалисты нацелены на профессиональный рост, упорны в достижении поставленных целей. Это очень важно для развития энергокомпании, для энергетики региона.
 
*Конкурс профессионального мастерства на звание <Лучший по профессии> среди организаций Группы <ЛУКОЙЛ> проводится с 2001 года. Трудовые состязания проходят один раз в два года в два этапа. После вхождения в состав Группы, в конкурсе принимают участие энергокомпании Юга России - из Астрахани, Волгограда, Кубани, Ростова-на-Дону, Ставрополья. Волгоградцы в 2011 году стали победителями конкурса, в 2013 - заняли второе место.

По информации пресс-службы "ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog