О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

19.06.2015 «Роснефть» и ТМК подписали соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения

ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «ТМК» подписали соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Председатель совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский.

Соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность в сфере разработки, производства и внедрения высокотехнологичных смазочных материалов, востребованных ОАО «ТМК». Кроме того, предполагается проведение совместного технического аудита оборудования, направленного на максимизацию эффективности использования смазочных материалов и производства новой линейки нефтепродуктов.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Роснефть» и ведущие промышленные холдинги России активно развивают сотрудничество, направленное на повышение конкурентоспособности отечественного производства. Мы готовы в полной мере обеспечить своих стратегических партнеров нефтепродуктами в бесперебойном режиме и на привлекательных финансовых условиях. В свою очередь подписанные соглашения позволяют Компании повысить эффективность НИОКР и диверсифицировать каналы сбыта продукции».

Со своей стороны, Дмитрий Пумпянский отметил: «Мы начинаем новый этап в успешном и взаимовыгодном партнёрстве наших компаний – разработку, испытание и внедрение инновационных импортозамещающих смазочных материалов и других нефтепродуктов, востребованных ТМК, а также проведение технических аудитов и создание карт применения смазочных материалов. Это поможет нашей компании, в частности, улучшить структуру затрат через снижение общей стоимости владения оборудованием».

СПРАВКА:

ОАО «НК «Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая компания мира по объему добычи и  доказанных запасов жидких углеводородов. Основными видами деятельности Компании являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению  шельфовых месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами, инвестиционная деятельность. «Роснефть» выступает флагманом процесса качественной модернизации и инновационных изменений в российской нефтегазовой отрасли.

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже.

Управление информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»

Дирекция по внешним связям ТМК
Александр Горюнов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog