О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

09.06.2015 ТМК запустила производство труб для гидроцилиндров на TMK-ARTROM

На предприятии TMK-ARTROM (г. Слатина, Румыния), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введен в эксплуатацию цех по производству прецизионных труб для автомобилестроения и гидроцилиндров. В церемонии открытия цеха принял участие государственный секретарь по экономике Румынии Попа Маричель и представители местных властей муниципалитета Слатина

TMK-ARTROM является одним из ведущих производителей бесшовных труб промышленного назначения в Европе, ядром европейского дивизиона ТМК. Предприятие экспортирует почти 85% своей продукции более чем в 50 стран мира. Оснащенный современным оборудованием цех будет производить обработку внутренней поверхности холоднодеформированных бесшовных труб путем упрочняющей накатки. Эта продукция будет использоваться для производства гидравлических цилиндров, которые применяются в грузоподъемных установках, сложном промышленном оборудовании, автомобилестроении, авиации, что позволит ТМК-ARTROM выйти с премиальной продукцией на новые рынки. Мощность цеха рассчитана на обработку 25 000 тысяч тонн труб ежегодно.

«За время работы в Румынии ТМК инвестировала в развитие принадлежащих компании в стране производственных мощностей более 200 млн евро. С открытием производства труб для гидроцилиндров европейский дивизион ТМК сделал еще один шаг к завоеванию новых рынков в качестве производителя высокодоходных продуктов для машиностроительной отрасли. Это является хорошим примером реализации бизнес-подхода ТМК, направленного на постоянное увеличение доли высокотехнологичной трубной продукции в общем объеме отгрузки. Запуск нового цеха также позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в государственный и местный бюджеты. Мы признательны Правительству Румынии за принятые меры по улучшению инвестиционного климата в стране», - отметил генеральный директор ОАО «ТМК» Александр Ширяев.

 
***
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru, а также скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1
 
ТМК на Facebook - https://www.facebook.com/TMKGroupRU

Дирекция по внешним связям ТМК
Александр Горюнов
Телефон: +7 (495) 775-7600

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog