О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

25.05.2015 Волгоградцам подавалась вода ненадлежащего качества

21 мая 2015 года Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области привлекло МУП «Городской водоканал» г.Волгограда к административной ответственности по ст.6.5 Кодекса РФ об административной ответственности за подачу воды ненадлежащего качества в пос.Горный и пос.Водный Советского района

Основанием для привлечения городского водоканал в очередной раз к ответственности послужила проверка, проведенная Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой.
Питьевое водоснабжение пос. Горный, пос. Водный Советского района г.Волгограда осуществляется МУП «Городской водоканал г.Волгограда» зонированно, посредством двух источников, в т.ч. посредством 9 артезианских скважин. Подача воды осуществляется в жилые дома и муниципальные образования без предварительной водоподготовки и обеззараживания на протяжении пяти лет.
Ранее, Главным государственным санитарным врачом по Волгоградской области МУП «Городской водоканал г.Волгограда» были установлены временные отступления от санитарных норм по ряду показателей. Водоканалу надлежало выполнить комплекс мероприятий в течение трех лет, а именно построить локальные очистные сооружения очистки подаваемой воды.
Но данные мероприятия так и не были выполнены, очередной отбор проб показал наличие превышений в воде, вследствие чего и было возбуждено административное производство.
Также в Советский суд было направлено исковое заявлении о понуждении выполнить запланированные мероприятия и обеспечить жителей поселков качественной питьевой водой Находится в стадии рассмотрения.

Старший помощник прокурора
Коваленко Ольга

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog