О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.05.2015 На «Красном Октябре» проведен капитальный ремонт электропечи №7

На волгоградском металлургическом комбинате  «Красный Октябрь» в цехе фасонного литья  недавно был завершен масштабный капитальный ремонт на  электропечи ДСП-5МТ №7, обеспечивающей производство стали из дорогостоящих хромоникелевых марок

В результате проведенных ремонтных мероприятий восстановлению подверглись электрическая и механическая часть оборудования, была полностью заменена футеровка печи. Полной замене подверглась и система управления. Обновленная система управления печи налажена на базе оборудования фирмы SIEMENS – оно простое в работе, но при этом многофункциональное.
Важные работы были проведены по системе удаления газов с полной  заменой вентиляционной установки. Теперь все выделяющиеся в процессе работы печи газы удаляются эффективней, чем в  прежней системе.
Существенным шагом к оптимизации процесса плавки на электропечи №7 стало обновление контрольно-измерительных приборов и автоматики.
Сталевары, работающие на оборудовании, уже дали положительную оценку новой системы управления, отметив, что процесс плавки сегодня стал максимально автоматизированным  и позволяет полностью контролировать технологический процесс.
Благодаря проведенным ремонтным работам на электропечи №7, на предприятии удалось наладить ритмичное производство дорогостоящих марок стали мелкотоннажными партиями, что было продиктовано сегодняшними требованиями рынка.

Отдел по связям с общественностью  ЗАО «ВМК «Красный Октябрь»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog