О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.02.2015 Волгоградская межрайонная природоохраннная прокуратура сообщает

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках проведения проверки проектных организаций установлены признаки совершения 34 эпизодов мошенничества по ч. 1 ст. 159 УК РФ в действиях руководителя Экологического центра и  12 эпизодов в действиях руководителя Центра Экологического Сопровождения в г.Волгоград, оказывающих услуги предприятиям по разработке разрешительной документации в сфере охраны окружающей среды.
Так, проверкой установлено, что руководители экологических центров при оказании услуг по разработке и согласованию паспортов на опасные отходы в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области для ряда субъектов малого бизнеса (в их числе крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, агропромышленные предприятия и др.) приобщали к разработанным документам фиктивные результаты лабораторных исследований отходов, проведенных якобы лабораториями ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» и ОО по Волгоградской области «Центр Экологического Контроля». Лабораторные исследования в офисе организаций при помощи компьютерной техники с использованием поддельных печатей и факсимиле.
При этом, представленные фиктивные документы не вызвали подозрений в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области и руководителям экологических центров удалось согласовать все документы для своих заказчиков.
В результате незаконных действий руководителями экологических центров заказчикам был причинен ущерб в сумме около 850 тыс. рублей.   
В настоящее время материалы общенадзорной проверки в отношении руководителей экологических центров по многоэпизодным фактам мошенничества по ч. 1 ст. 159 УК РФ переданы в ГУ МВД России по Волгоградской области для решения вопроса об уголовном преследовании. Вышеуказанной статьей УК РФ предусмотрена уголовная ответственность лишения свободы до двух лет.
Кроме того, природоохранной прокуратурой в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области направлены материалы для отзыва согласованной документации.

Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
Руслан Гасанов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog