О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.01.2015 Волгограднефтемаш изготовит крупногабаритное оборудование для Газпромнефти

ОАО «Волгограднефтемаш», входящее в «Группу компаний СГМ», выиграло тендер на изготовление сверхгабаритных коксовых камер для установки замедленного коксования ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Два аппарата диаметром 9.3 м и весом 600 тонн каждый должны быть готовы к отгрузке весной 2016 года. Жесткие сроки изготовления обусловлены тем, что камеры необходимо доставить на монтажную площадку Омского НПЗ по северному морскому пути в течение непродолжительного периода навигации. Напомним, в сентябре этого года ОАО «Волгограднефтемаш» и ОАО «Газпром нефть» подписали соглашение о стратегическом партнерстве сроком на пять лет, которое охватывает широкий спектр направлений сотрудничества. Среди них – поставка оборудования, комплексная и интегрированная реализация проектов, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В рамках этого соглашения на Волгограднефтемаше размещены заказы на производство пяти крупногабаритных колонн весом от 142 до 290 тонн для Омского НПЗ, а также двух реакторов и четырнадцати теплообменников высокого давления с затвором типа «Вreech-lock» для Московского НПЗ. Служба по связям с общественностью и рекламе (8442) 40-71-82; pr@vnm.ru
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog