О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.10.2014 Проверка исполнения природоохранного законодательства ОАО «ЕПК «Волжский»

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по коллективной жалобе жителей г. Волжского Волгоградской области проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «ЕПК «Волжский»

В ходе проведения проверки прокуратурой вскрыты нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления.
В частности, в двух цехах предприятия выявлены нарушения Правил эксплуатации установок очистки газа, которые были выражены в эксплуатации неисправного газоочистного оборудования, не была включена система мокрой очисти отходящих газов.
По результатам производственного аналитического контроля, произведенного совместно с лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО»-«ЦЛАТИ по Волгоградской области» на источнике обнаружены превышения норм установленных в проекте нормативов ПДВ по удельному выбросу формальдегида более чем в 2 раза.
Кроме того, проверкой выявлены нарушения при накоплении отходов 1 класса опасности –ртутных ламп.
Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения 5 административных производств по ст. 8.2, ч. 2 и ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ в отношении юридического лица и виновных должностных лиц, внесения руководителю предприятия представления об устранении выявленных нарушений.

Старший помощник прокурора            
Валентин Сердюков

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog