О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.02.2008 Новости ТМК

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает об улучшении финансовых и производственных показателей деятельности румынских предприятий TMK-ARTROM и TMK-Resita в 2007 году. Трубный завод TMK-ARTROM в прошлом году увеличил выручку (прим. 1) на 79% до 214,3 млн. долларов США и показатель EBITDA – на 20% до 25,8 млн. долларов США по сравнению с 2006 годом. Производитель стальной трубной заготовки TMK-Resita увеличил выручку на 43% до 205,6 млн. долларов США и EBITDA – на 79% до 21 млн. долларов США.

ТМК–ARTROM в 2007 году отгрузил потребителям 155,8 тыс. тонн бесшовных труб, что на 61% превышает показатель отгрузки предыдущего года. Объем выпуска заготовки TMK-Resita для производства труб на мощностях ТМК и поставки третьим лицам в прошлом году составил 314,2 тыс. тонн и превысил аналогичный показатель 2006 года на 21%.

Улучшение финансовых и производственных результатов работы румынских предприятий произошло благодаря реализации программ технического перевооружения, в частности запуску в начале 2007 года нового трубопрокатного стана Cross Piercing Elongator на TMK-ARTROM и машины непрерывного литья заготовки на TMK-Resita.

Кроме того, ТМК сообщает о досрочном закрытии приватизационного контракта TMK-Resita. Румынское Ведомство по реализации государственных активов официально подтвердило выполнение всех инвестиционных обязательств ТМК, взятых на себя в соответствии с приватизационным контрактом при совершении покупки металлургического завода в городе Решица. По состоянию на конец 2007 года ТМК инвестировала в предприятие 44,7 млн. долларов США, в том числе в техническое перевооружение и на природоохранные мероприятия, перевыполнив контрактные обязательства. Это позволило закрыть контракт на два года раньше установленного срока.

В рамках реализации Стратегической инвестиционной программы ТМК до 2010 года на румынских предприятиях осуществляются технические мероприятия, которые позволят увеличить производственные мощности до 375 тыс. тонн труб и 450 тыс. тонн заготовки в год.

«Досрочное закрытие приватизационного контракта по TMK-Resita свидетельствует о том, что органы государственной власти Румынии оценили нашу компанию как надежного партнера и добросовестного инвестора. Впечатляющие результаты деятельности наших румынских предприятий продемонстрировали эффективность Стратегической инвестиционной программы компании, направленной на усиление позиций на мировом рынке бесшовных труб, повышение качества продукции и снижение издержек. В этом направлении мы достигли существенных результатов – на территории Евросоюза создан и развивается современный высокотехнологичный комплекс по производству труб из собственной стали, занимающий устойчивые позиции на европейском рынке продукции для машиностроения, в том числе производства автокомпонентов и гидроцилиндров», – заявил генеральный директор ТМК Константин Семериков.

Прим. 1: В данном пресс-релизе используются финансовые показатели, которые рассчитаны по национальным стандартам бухгалтерского учета и еще не прошли аудиторскую проверку.

________________________________________________________________________________

ОАО «ТМК» (www.tmk-group.ru)

Основанная в 2001 году, ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
Общий объем реализации труб в 2007 году составил более 3 млн. тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира.
Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии:
• ОАО «Волжский трубный завод»;
• ОАО «Северский трубный завод»;
• ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
• ОАО «Синарский трубный завод»;
• ОАО «Орский машиностроительный завод»;
• ООО «Предприятие «Трубопласт»;
• SC TMK-ARTROM SA;
• SC TMK-Resita SA.

Пресс-служба ТМК: телефон: +7 (495) 775-7600, факс: +7 (495) 775-7601, е-mail: pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog