О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.08.2014 Сточные воды с моста попадают в Волгу

В Центральном районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Волгоградавтомост» - организации, которая производила строительство мостового перехода через р. Волга (первый пусковой комплекс, в том числе первая очередь строительства) и в настоящее время осуществляет его эксплуатацию

Ранее прокурорской проверкой было установлено, что стоки, которые с атмосферными осадками попадают на мост, сбрасываются ООО «Волгоградавтомост» в ливневый коллектор, а затем в р. Волга. Такие сточные воды содержат ряд загрязняющих веществ, таких как: железо, кадмий, свинец, марганец, нитрат-ион, и т.д., и за 2013 год ООО «Волгоградавтомост» фактически сброшено в р. Волга 1,19 тыс.куб.м.
Однако соответствующего разрешения на сброс сточных вод в водный объект федерального значения – р. Волга организация не имеет.
В соответствии с решением суда ООО «Волгоградавтомост» обязано прекратить сброс недостаточно очищенных ливневых сточных вод  в водный объект федерального значения с мостового перехода через реку Волга до получения разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.
Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
В настоящее время ООО «Волгоградавтомост» принимает меры по оформлению необходимой документации.
 
  
Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора 
Марина Александрова
т. 97-17-94

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog