О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.02.2008 Волгоградский завод «Северсталь-метиз» (ВЗ) поздравил своих ветеранов

Сегодня представители администрации завода и профкома побывали на дому у ветеранов ВЗ - защитников Сталинграда (в настоящее время бывших заводчан, участников знаменитой битвы,  11 человек), вручили каждому цветы, продуктовый набор и материальную помощь в размере 1 500 рублей.
Волгоградские сталеканатчики не оставили без внимания и ветеранов завода, имеющих удостоверение «Дети Сталинграда» (многие из этих людей отработали на предприятии свыше 40 лет). Они, как и участники Сталинградской битвы, приглашены  на праздничный вечер, который сегодня состоится в кафе-столовой завода.

С юбилейной датой гостей поздравит Владимир Петрович, исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз». Накануне юбилея Владимир Викторович отметил:
«Проходят годы, но подвиг солдат, отстоявших город на Волге, не меркнет. Как не меркнет и трудовой подвиг людей, восстанавливавших разрушенный Сталинград, поднимавших промышленность. Среди тех, кто строил и запускал Волгоградский канатный, не мало героев-сталинградцев. Каждый из них заслуживает слов благодарности вдвойне. К сожалению, с годами ветеранов Сталинградской битвы становится все меньше. Уходят защитники Волгограда, но их героические поступки останутся в нашей памяти навсегда».

Заботу о своих ветеранах ВЗ «Северсталь-метиз» проявляет постоянно. При активной поддержке администрации завода на предприятии много лет действует Совет ветеранов войны и труда. Среди 1 764 членов этой организации 69 – участники Великой Отечественной войны (11 – участники Сталинградской битвы, 24 – дети военного Сталинграда). Ежемесячно руководство предприятия оказывает поддержку Совету ветеранов, выделяет ему материальную помощь.

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
 
«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 26% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (40% от общего экспорта).
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

Управление по связям с общественностью Волгоградского завода «Северсталь-метиз»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog