О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

16.07.2014 Мусор в Волгограде

В адрес Волгоградской природоохранной прокуратуры поступили многочисленные жалобы жителей г. Волгограда о том, что дворы волгоградцев утопают в мусоре, завалы которого продолжают неуклонно расти. В мэрии Волгограда вину за сложившуюся ситуацию полностью возлагали на управляющие компании. Вместе с тем, обязанность по организации сбора и вывоза мусора с территории города законом возложены на органы местного самоуправления, т.е. администрацию города

Проведенными проверками на территории Ворошиловского и Дзержинского районов Волгограда установлены многочисленные факты захламления и переполнения контейнерных площадок, вызванных несвоевременным вывозом отходов производства и потребления, по результатам которых Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области и Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда по указанным фактам были возбуждены административные производства, в том числе в отношении администрации Дзержинского района Волгограда, ООО «УК «Ренессанс» и ООО «УК Ворошиловского района».
По факту бездействия администрации города Волгограда по организации сбора и вывоза отходов на территории Дзержинского и Ворошиловского районов в адрес главы администрации Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений и наказании виновных лиц.


Помощник прокурора
Зариф Шамшутдинов

                     

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog