О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.07.2014 Продуктовый портфель «Северсталь-метиза» пополнился канатами из сверхпрочной проволоки

На волгоградской площадке группы предприятий «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») освоено производство канатов из проволоки маркировочной группы 2160 (220)

Возможность появилась благодаря приобретению нового оборудования, на котором производят проволоку  маркировочной группы 2160 больших диаметров: до 1,6 мм включительно (прежний показатель – до 1,0 мм). Улучшенные прочностные свойства этой проволоки по сравнению с широко используемыми маркировочными группами 1670, 1770, 1860 и 1960  позволяют изготавливать канаты меньшего диаметра без потерь разрывного усилия, то есть при сохранении грузоподъемности, что особенно важно для производителей кранов и другой грузоподъемной техники.
В настоящий момент из сверхпрочной проволоки «Северсталь-метиз» изготавливает 6-прядные канаты диаметром до 24,0 мм включительно, 8-прядные канаты под собственной торговой маркой «Октопус» во всех исполнениях диаметром до 38,0 мм включительно, многопрядные некрутящиеся канаты под собственной торговой маркой «Анаконда» (ТУ 064 – от 14,0 до 20,0 мм, ТУ 061 – от 18 до 23,0 мм). Канаты из проволоки маркировочной группы 220 выпускаются как светлые, так и оцинкованные.
«На сегодняшний день вся импортная техника оборудована канатами высоких маркировочных групп проволоки (200-220), это и явилось предпосылкой для расширения нашего сортамента продукции. Все европейские и некоторые азиатские поставщики уже освоили производство канатов из проволоки 220 и ведут активные поставки на территорию России. Мы предлагаем лучший по цене и логистике вариант импортозамещения для крановых канатов. А в дальнейшем, конечно, планируем развивать производство, увеличивая диапазон диаметров и ассортимент стальных канатов из этой проволоки», — отмечает Александр Шевелев,  генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

***

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине, Казахстане и Италии. Генеральный директор Александр Шевелев. http://www.severstalmetiz.com/rus/

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com

Баранова Виктория Дмитриевна
Специалист по коммуникациям
Исполнительная дирекция
ОАО «Северсталь-метиз»

Т: +7 (8442) 63-40-42

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog