О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.07.2014 Новости природоохранной прокуратуры

Мировым судьёй Камышинского района за нарушения законодательства о противодействии коррупции 02 июля 2014 года привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде денежных штрафов государственное казенное учреждение Волгоградской области «Камышинское лесничество», а также его руководитель

Основанием для возбуждения производства об административном правонарушении послужили материалы проверки, проведённой Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, в рамках надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти, а также подведомственных учреждениях.
Было установлено, что на работу в должности инспектора по охране леса был оформлен бывший государственный служащий Комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области. При этом, в нарушение действующего законодательства о противодействии коррупции, новый работодатель не сообщил в десятидневный срок по прежнему месту работы бывшего госслужащего о его трудоустройстве.
Указанное нарушение согласно действующему законодательству, квалифицируется по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наступление ответственности в виде штрафов для юридического лица от 100 до 500 тысяч рублей, для лица должностного – от 20 до 50 тысяч рублей.
Директору Камышинского лесхоза было назначено наказание в пределах минимальной санкции в размере 20 000 рублей. При рассмотрении дела в отношении юридического лица мировым судьёй была принята во внимание позиция Конституционного Суда РФ и наложен штраф ниже минимального размера санкции, предусмотренного статьёй, в сумме 10 000 рублей.
Необходимо отметить, что в настоящее время одной из основных задач, стоящих перед государством является борьба с коррупцией, в связи с чем,  органами прокуратуры Российской Федерации прокуратурой усилен надзор в данной сфере.

Старший помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора

Дмитрий Усков

 

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog