О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.06.2014 Нарушения законодательства об охране птиц

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране птиц в деятельности ООО «Газпром Трансгаз Волгоград». По результатам проведенной проверки было установлено, что предприятием в целях предотвращения коррозии подземного газопровода в Палласовском районе эксплуатируется линия электропередачи. При этом данная ЛЭП в установленном порядке не оснащена птицезащитными устройствами

Согласно сведениям Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, территория Палласовского района является путем миграции и местом гнездования птиц, занесённых в Красную Книгу РФ и Волгоградской области: курганник, степной орел, могильник, орлан-белохвост, серый журавль, красавка, стрепет, степная тиркушка, черноголовый хохотун, черный жаворонок, авдотка.
По результатам прокурорской проверки, проведённой с выездом на территорию Палласовского района Волгоградской области были обнаружены многочисленные останки вышеуказанных птиц, занесенных в Красные Книги, погибших от соприкосновения с токонесущими проводами на вышеназванных ЛЭП.
По факту нарушения правил эксплуатации линий электропередачи в Палласовском рай оне Волгоградской области в суд направлено исковое заявление об обязании оборудовать лини электропередачи, эксплуатируемые ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» в Палласовском районе, птицезащитными устройствами.


Старший помощник прокурора
Дмитрий Усков

тел. 97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog