О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.12.2007 Волгоградский завод (ВЗ) «Северсталь-метиз» передал на аутсорсинг железнодорожный цех (ЖДЦ)

Преемником железнодорожного хозяйства ВЗ выступила специализированная организация ООО «МетизТранс», сконцентрировавшая таким образом у себя уже два железнодорожных подразделения «Северсталь-метиза» (в сентябре этого года в управление «МетизТранса» перешел ЖДЦ Орловского завода).
Отныне содержание ж/д путей, доставка сырья на завод, его перемещение по внутренней территории, транспортировка готовой продукции клиентам и оформление товарно-транспортной документации переходит в ведение «МетизТранса»  Кроме того, компания будет оказывать транспортные услуги предприятиям промцентра «Волгоград». Вместе с персоналом и подвижным составом провайдеру также были переданы депо и товарно-материальные ценности.
Главным условием заключения договора с оператором стало сохранение для сотрудников ЖДЦ рабочих мест, зарплат и всех социальных гарантий.
Необходимо отметить, что практику аутсорсинга «Северсталь-метиз» реализует с 2003 года. За это время из состава метизных заводов были выведены порядка десятка  сервисных предприятий (около 1500 человек).
Для Волгоградского завода это четвертый случай передачи подразделения в управление сторонней организации. Три года назад на аутсорсинг предприятию Лукойл-ТрансАвто (ныне «ЛК-Транс-Авто») был отдан автотранспортный цех, в августе 2007 года в ООО Волгоградсервис» перешел ремонтно-механический цех (РМЦ), а три месяца назад, в сентябре, ООО «Аист» был передан напольный транспорт.
Исполнительный директор ВЗ Владимир Петрович подчеркнул: «Современная логистика требует новых подходов. Сегодня это системный капитало- и наукоемкий бизнес, требующий соблюдения необходимых потребителю стандартов по качеству и стоимости оказания услуг. Обеспечить это способна только специализированная компания. Таким образом, аутсорсинг для нас является еще одним инструментом повышения качества сервиса и клиентоориентированности».

______________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» - группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 26% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (40% от общего экспорта)

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

Транспортно-логистическая компания «МетизТранс» - дочерняя структура ООО «Трансгарант-Восток» – одного из крупнейших операторов на рынке экспедирования грузов по железной дороге. Создана в январе 2007 г. в рамках двустороннего стратегического соглашения между Трансгарант-Востоком и группой предприятий «Северсталь-метиз» по передаче логистической деятельности предприятий «Северсталь-метиза» на аутсорсинг. «МетизТранс» оказывает клиентам полный комплекс услуг по обеспечению подвижным железнодорожным парком и экспедированию грузов по железной дороге в России и странах СНГ. Филиалы открыты в Орле и Волгограде.

По информации пресс-службы "Северсталь-метиз", г. Волгоград

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog