О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

22.06.2014 Трубная Металлургическая Компания провела годовое общее собрание акционеров

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о проведении годового общего собрания акционеров Общества, которое состоялось в Москве 19 июня 2014 года

Собрание утвердило годовой отчет (доступен по ссылке – http://www.tmk-group.com/files/an_rep2013ru.pdf) и годовую бухгалтерскую отчетность по результатам 2013 финансового года, избрало Совет директоров и Ревизионную комиссию, одобрило сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. Аудитором ТMК утверждена компания «Эрнст энд Янг».

Собрание акционеров проголосовало за выплату финальных дивидендов по результатам деятельности ОАО «ТМК» в 2013 году в размере 78 копеек на одну обыкновенную акцию Общества номинальной стоимостью 10 рублей на общую сумму 731 317 153 рубля 32 копейки. Общий объем дивидендов за 2013 год с учетом промежуточных составит 1,706 миллиарда рублей.

Совет директоров ТМК избран в следующем составе: Михаил Алексеев, Елена Благова, Андрей Каплунов, Питер О’Брайен, Сергей Папин, Дмитрий Пумпянский, Роберт Форесман, Игорь Хмелевский, Александр Ширяев, Александр Шохин, Олег Щеголев.

Ранее Совет директоров ТМК выдвинул Анатолия Чубайса в качестве нового кандидата в свой состав. Однако в связи с тем, что в настоящий момент новый совместный инвестиционный проект ТМК и Роснано находится еще в самой начальной стадии, г-н Чубайс официальным письмом в адрес акционеров ТМК попросил пока не голосовать за его кандидатуру на данном собрании.

Новый совместный проект направлен на расширение производства ТМК высокотехнологичных сварных и бесшовных труб с повышенным комплексом свойств за счет направленного формирования наноструктур при деформационном и термическом воздействии.

***

 
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru или скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1
 
ТМК на Facebook - https://www.facebook.com/TMKGroupRU
 

Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com
 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog