О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.06.2014 Информация волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению Облстройнадзора проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при строительстве объекта капитального строительства «Комплекс жилой застройки «Пионер» в Дзержинском районе г. Волгограда по ул. Пионерской, д. 1»

Было установлено, что подрядчиком строительства жилого объекта является ООО «Трансстрой», который осуществляет работы по договору подряда с заказчиком – ЗАО «Трансстрой».
В 2013 году по результатам проверки, проведённой Облстройнадзором, выявлены нарушения соответствия выполненных работ проектной документации и техническим регламентам.
В частности установлено, что в соответствии с проектом строительства предусматривается утилизация загрязненного грунта с территории объекта строительства на полигон твёрдых бытовых отходов. В подготовительный период на территории строительства Объекта выполняется замена загрязненного грунта чистым песчаным грунтом.
В нарушение указанных требований проекта грунт не утилизирован, ООО «Трансстрой» привлечено к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП РФ за несоблюдение требований проектной документации при осуществлении строительства.
В апреле 2014 года межрайпрокуратурой осуществлен выезд на Объект с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», в ходе которого специалистами осуществлен отбор проб почвы на территории комплекса застройки. Согласно заключениям по результатам исследования отобранных проб установлено превышение допустимых концентраций по ряду веществ опасных для здоровья человека, в связи с чем, межрайпрокуратурой в Дзержинский районный суд г. Волгограда подано исковое заявление к ЗАО «Трансстрой» и ООО «Трансстрой» о приостановлении строительства до вывоза и замены загрязненного грунта.

Помощник прокурора
Зариф Шамшутдинов
тел. 97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog