О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.04.2014 «Северсталь-метиз» изготовил канат, не имеющий аналогов в России и странах СНГ

21 апреля 2014 г. — Волгоград. «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») на производственной площадке в Волгограде впервые в России изготовил канат уникальной конструкции, предназначенный для использования на судне геологоразведки в качестве якорного. Это малокрутящийся канат с металлическим сердечником, покрытым полимером.

Новый канат отвечает всем необходимым требованиям: обладает сильным сопротивлением кручению и серьезным разрывным усилием. Кроме того, пространство между прядями и сердечником заполнено полимером, что предотвращает коррозию сердечника в морской воде. Это позволяет продлить срок службы как каната, так и всей якорной конструкции в целом.
Надежность нового каната подтверждена результатами аттестационных испытаний, проведенных в присутствии представителей Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС), чье одобрение является фактическим допуском к использованию данных канатов на морских судах. Канат успешно испытан на прочностные и пластические свойства, качество цинкового покрытия.
Отметим, что новый канат поступил в «Течи Рус»*, где из него был изготовлен оффшорный шкентель**. Само изделие также прошло испытания в присутствии представителей Астраханского РМРС, итогом которых стал сертификат, позволяющий его использовать на суднах геологической разведки.
«При работе судна как в режиме геологоразведки, так и при постановке в требуемые координаты, в оффшорных шкентелях возникают высокие напряжения кручения, что приводит к обрыву каната. Используемые ранее на таких суднах канаты имели слабое сопротивление кручению и не отвечали жестким требованиям эксплуатации в агрессивной среде. Наш новый канат разработан специально под эти требования, что подтверждено результатами целого ряда испытаний. Изготовленный из него трос - это пример эффективного сочетания продукта и сервиса, которое позволяет уверенно говорить о способности нашей компании максимально оперативно отвечать на запросы рынка, предлагая клиентам именно то, что им необходимо для эффективной работы», — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор «Северсталь-метиза».

ОАО «Северсталь»
ул. Клары Цеткин, 2
г. Москва,
Россия, 127299
                     

*ООО «Течи Рус» — российский филиал международной сервисно-дистрибуторской сети «Течи», принадлежащей итальянской компании «Раделли» (один из мировых лидеров по производству специальных стальных канатов, входит в группу предприятий «Северсталь-метиз»). На сегодняшний день география «Течи Рус» в России представлена канатными центрами в Москве, Череповце, Волгограде, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.
** Шкентель — название некоторых тросов судового бегучего такелажа, имеющих на одном из своих концов коуш или блок.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Связи с общественностью:

Виктория Баранова
Т.: (8442)63 40 42

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине, Казахстане и Италии. Генеральный директор Александр Шевелев. http://www.severstalmetiz.com/rus/


ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog